Уральский пловец выступит на Олимпиаде в Лондоне

24.04.2012

Ученик екатеринбургской спортшколы «Юность» Никита Лобинцев прошел отбор в олимпийскую сборную России

Ученик екатеринбургской спортшколы "Юность" Никита Лобинцев прошел отбор в олимпийскую сборную России.

Как сообщили порталу Weburg в пресс-службе школы, уральские пловцы успешно выступили на чемпионате России, проходившем с 17 по 22 апреля в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Никита Лобинцев стал четвертым на дистанции 200 метров вольным стилем. Этот результат позволит ему защищать честь страны на Олимпиаде в Лондоне в эстафете 4 на 200 метров.

В заключительный день соревнований на дистанции 100 метров вольным стилем Лобинцев стал вторым с результатом 48,39 секунды, выполнив квалификационный норматив для отбора на Олимпийские игры в индивидуальном виде программы.

Добавим, что учащиеся "Юности" Полина Киселева, Дарья Устинова, Дарья Деева и Алина Кашинская завоевали золотые медали и звания чемпионок страны в комбинированной эстафете 4 на 100 метров.

Кроме того, отделение плавания спортшколы "Юность" пополнилось очередным мастером спорта международного класса (МСМК). На дистанции 200 метров на спине 16-летния Полина Лапшина показала свое лучшее время в сезоне и выполнила временной норматив для получения МСМК.

"Мы очень довольны выступлением наших пловцов на чемпионате России. Если Никита Лобинцев уже не раз пробовал свои силы на данном турнире, то для Полины Лапшиной и Анны Белоусовой это были первые старты среди взрослых. И справившись с волнением, девчонки показали хорошие результаты. Они не только пробились в финальные заплывы, но и вошли в сильнейшие пятерки на своих дистанциях. Никиту поздравляю с завоеванными путевками на Олимпийские игры. Спасибо тренерам наших пловцов, без которых были бы невозможны такие результаты", - сказал директор СДЮСШОР "Юность" Александр Евдокимов.